•  

Les élus

Le mairie et ses adjoints

claude PHILIP Claude
Maire de Tavel
céline SEYLLER Céline
2e Adjoint
Déléguée Mission Locale
pascale HERNANZ Pascale
4e Adjoint
Déléguée à la vie locale
Suppléant Syndicat Intercommunal du CES de Roquemaure
Suppléant Syndicat des transports scolaires SIESB
bernard

JULIER Bernard
1er Adjoint
Délégué au Développement Économique
Délégué Syndicat Mixte à Cadre Départemental d’Electricité du Gard
Délégué Syndicat AEP Lirac

BERMOND GONNET Richard BERMOND- GONNET Richard
3e Adjoint
Délégué à l’Administration Générale
Délégué Syndicat des transports scolaires SIESB
Suppléant Syndicat Mixte à Cadre Départemental d’Electricité du Gard
franck BOURGADE Franck
5e Adjoint
Délégué à la Voirie, Environnement, Sécurité
Délégué Syndicat de l’YEUSERAIE
Délégué Syndicat Mixte à Cadre Départemental d’Electricité du Gard

Les conseillers municipaux

charlotte AHBIB Charlotte
Déléguée Syndicat Intercommunal du CES de Roquemaure
blandine BERGER Blandine
xavier CHARMASSON Xavier
Suppléant Syndicat mixte départemental d’aménagement et de gestion des cours d’eaux et milieux aquatiques du Gard DRER
fabrice DELORME Fabrice
chrystelle ESSIG Christelle
Suppléante Syndicat AEP Lirac
Suppléant Syndicat Intercommunal du CES de Roquemaure
Suppléant Syndicat du lycée « Jean Vilar » Villeneuve les Avignon
jean louis LAVAUD Jean-Louis
Suppléant Syndicat AEP Lirac
Suppléant Syndicat de l’YEUSERAIE
Délégué Syndicat Intercommunal d’information géographique
Suppléant Syndicat Mixte à Cadre Départemental d’Electricité du Gard
jennifer ROMERO Jennifer
florian ANDRE Florian
Suppléant Syndicat Intercommunal d’Information Géographique
Suppléant Association Nationale des Élus du Vin
marie france CHABAUD Marie-France

fanny CRUZ Fanny
Déléguée Syndicat du lycée « Jean Vilar » Villeneuve les Avignon
severine EL HAOUESSE Severine
Suppléante Mission Locale
Déléguée Syndicat Intercommunal du CES de Roquemaure
 mathieu GRIVOLAS Mathieu
roger MABY Roger
Délégué Association Nationale des Élus du Vin
CONTACTEZ VOTRE MAIRIE